Яркамень
Яркая индивидуальность вашего дома

Натуральный камень теперь гибкий!

Гибкий камень? Это возможно!

Натуральный камень продолжает расширять свои возможности, по-прежнему являясь символом респектабельности и благосостояния.

Последним достижением в сфере камнеобработки стало создание гибких панелей с фиксированием природного материала, который приобретает технические характеристики основания.

Так как специальная подложка изначально имеет свойство гнуться, зафиксированный клеевым составом тонкий слой натурального камня автоматически становится динамичным и эластичным. Данная разработка используется в том случае, когда основание нежесткое, подвижное.

Подобное новшество нашло свое применение в сфере судостроения и строительства. Состав панели с помощью технологий производства позволяет облегчить уникальную конструкцию и использовать его в элитной отделке, к примеру, лодок, вагонов.  Стоит отметить, что слой натурального камня при изгибе также остается цельным, не лопается, что позволяет экспериментировать с материалом в области дизайна. Однако только некоторые породы и виды натурального камня могут быть использованы в данной разработке. Это связано с плотностью материала.

Также мы рады сообщить, что компания «ЯрКамень» предлагает изготовление мраморных или гранитных гибких облегченных панелей на собственном инновационном компьютеризированном оборудовании. Подобная технология отныне позволит предлагать клиенту совершенно новые возможности использования натурального камня.

На видеосюжете вы можете объективно оценить разработку каменной сферы и своими глазами убедиться в уникальности панели. В качестве эксперимента использован натуральный оникс Miele.

Отправить заявку
© 2000-2024, «ЯрКамень»