Яркамень
Яркая индивидуальность вашего дома

Это полезно знать

Натуральный камень – удивительный материал, созданный природой. О нем так много уже написано и сказано, что только ленивый не знает ничего о мраморе, граните, ониксе, травертине. Говоря о последней породе – она заслуживает особого внимания, так как является одной из древнейших. Сооружения из травертина до сих пор стоят и являются достопримечательностями, например, в Италии. Однако, мы предлагаем заглянуть в недалекую Турцию, где природа создала из травертина восхитительные бассейны с геотермальными источниками.
Остров Тасос - современная жемчужина Греции, омываемая со всех берегов теплым Эгейским морем. О красотах и достопримечательностях Греции можно говорить бесконечно. Но остров Тасос – особенный.
Финляндия - это не только страна, с которой нас связывает многолетняя и частично общая история, но и один из главных современных экспортеров натурального камня.
Италия и натуральный камень связаны воедино древней традицией использования этого благородного материала в искусстве и строительстве. Мраморные шедевры итальянского зодчества и скульптуры до сих пор поражают воображение не только своей величественностью и красотой, но и изумительной сохранностью - камень с честью выдержал испытание временем.
Этой публикацией мы открываем цикл статей, посвященный особенностям добычи природного камня в странах, которые по правы считаются лидерами в этой отрасли.
Даже если вы никогда не были в Китае, вы можете закрыть глаза, и перед ними сразу возникнут легендарный монастырь Шао-Линь, огромная площадь Тянь-Ан-Мынь, мудрец Конфуций и студенческие демонстрации, ну и, конечно же, Великая Стена – вечный символ древней империи. Сегодня из гранита уже не делают крепостные стены, но это – превосходный материал для любых других строительных и отделочных работ.
Отправить заявку
© 2000-2024, «ЯрКамень»