Яркамень
Яркая индивидуальность вашего дома

Это полезно знать

С наступлением 2018 года всех интересует, что же нового в мире дизайна нам ждать? Мы с удовольствием делимся тенденциями нового интерьерного сезона и публикуем подборку идей использования натурального камня в наступившем году.
В современном доме или квартире ванная комната занимает абсолютно особое место. В силу целого ряда причин на нее возложены не только сугубо утилитарные функции, но и такая важная миссия, как создание психологического настроя.
Во все века важнейшую роль в жизни человека играл камень. Прочные стены из этого материала позволяли укрыться от врагов или непогоды, а великолепные скульптуры радовали глаз и душу.
Еще в древние времена плитками из камня оформлялись дворцы, храмы, театры. Даже по прошествии нескольких сотен лет эти сооружения сохранили свою отделку, став образцами высот архитектурной мысли и безупречного декора.
Красивую кухню хочет иметь подавляющее большинство людей. В конце концов, кухня это место, где мы проводим немало времени – начиная от приготовления еды и заканчивая знаменитыми отечественным кухонными посиделками.
Мраморный оникс обладает огромной палитрой различных цветов и оттенков, а уникальное свойство пропускать свет через свою поверхность делает практически безграничной сферу его декоративного применения.
Мрамор и гранит прочно заняли видное место в интерьере изысканного и одновременно функционального дома. Огромный выбор цветовых решений, простота обработки и замечательные потребительские свойства позволяет решать любые дизайнерские задачи, используя натуральный камень.
Сфера применения натурального камня для украшения дома чрезвычайно велика и разнообразна. В первую очередь, это конечно же облицовка стен и полов. Благодаря разнообразию оттенков становятся возможны любые дизайнерские фантазии, а применение техники мозаики позволяет добиться невероятного эффекта, вплотную приближая дом к настоящему произведению искусства.
С давних времен мрамор используется для украшения интерьеров. Этот камень является символом статуса и престижа, на протяжении многих веков, не выходя из моды, мрамор олицетворяет собой роскошь и стиль.
Не секрет, что ванная комната и кухня являются важными элементами любого дома, ведь часто именно по ним, как "по одежке" судят о доме в целом. Столешница - это предмет обстановки, который поможет вам придать ванной комнате и кухне так необходимое удобство и изящество. Особенно удобны столешницы из натурального камня. Почему? Все дело в материале, ведь мрамор или гранит сочетают в себе уникальные эксплуатационные свойства, одновременно являясь очень красивыми и удобными для обработки породами.
Отправить заявку
© 2000-2024, «ЯрКамень»