Яркамень
Яркая индивидуальность вашего дома

Подоконники на заказ: выбираем материал

Строительство дома не было бы таким сложным, если бы не нуждалось во внутреннем обустройстве помещений. Одной из главных деталей  интерьера являются подоконники. Какие материалы являются наиболее подходящими в Москве и как выбрать оптимальный по цене и качеству товар, а главное, где заказать, мы расскажем в этой статье.

Предлагаем ознакомиться со сравнительным материалом, где будут рассматриваться разные виды подоконников:

из ДСП;

из дерева;

из акрилового камня;

из агломерата;

из натурального камня (мрамора или гранита).

Подоконники из ДСП: дешево и сердито

ДСП – довольно популярный материал, потому что цена за любое изделие из древесно-стружечной плиты всегда устраивает покупателя. Но насколько она оправдана? Ведь если мы говорим о подоконнике из ДСП — это достаточно дешево и не всегда практично. Да, материал позволяет изготовить любой формат. Причем обработка плиты намного проще, чем дерево или натуральный камень.  Но так как ДСП – это плита, собранная посредством скрепляющей формальдегидной  смолы, то такой подоконник может быть опасен для здоровья при неправильной обработке материала. К тому же у плиты невысокая прочность, что является вторым существенным минусом.

Деревянный подоконник в доме

подоконник из дереваДерево всегда было, есть и будет одним из дорогостоящих строительных материалов. По сути это и есть один из недостатков для экономных хозяев, которые еще не знают, какой материал выбрать для своих подоконников в доме. Особенно «колючими» становятся цены, если делать их из массива. Цена будет складываться как раз из того, какое дерево выбрано для подоконника и как оно будет обработано. С точки зрения эксплуатации дерево не является капризным строительным материалов, если правильно обработано изначально. Это достаточно теплый, прочный и экологически чистый материал.

Акриловый подоконник: все за и против

Композитный материал сегодня считается одним из самых универсальных. Широкая цветовая гамма, возможность создания любой формы, размера, рисунка, монолитность плиты. Но как это всегда бывает, не обошлось без недостатков. Акриловый камень неустойчив к царапинам, ведь плотность материала не высокая. Немаловажным моментов является неспособность выдерживать высокие температуры или выдерживать значительные ее перепады, что не скажешь о, к примеру, натуральном камне, который не боится накаливаний до 700 градусов по Цельсию.

Кварцевый агломерат как строительный материал

 Агломерат является искусственно созданным материалом. Однако его популярность и репутация более устойчива, чем искусственный камень или акрил. Ведь прочностные характеристика кварца более чем удовлетворительны. Правда есть и ряд недостатков, с которыми сталкиваются домохозяйки. Во-первых, агломерат не поддается кустарной реставрации. Домашние методы не помогут в обновлении плиты, что требует дополнительных затрат для оплаты услуг специалиста. Во-вторых, этот строительный материал обязательно будет со швом, если изделие длиной более 3 м. В-третьих, несмотря на свою прочность, кварц имеет особые требования к перевозке: только в вертикальном положении, на задней кромке. Иначе можно столкнуться с деформацией встроенных деталей и герметизирующих швов.

Подоконники из камня: сочетание моды и качества

Натуральный камень всегда считался материалом премиум сегмента. Сегодня одним из наиболее популярных строительных материалов для внутренней отделки помещений являются как раз мрамор и гранит.

Среди преимуществ подоконников из камня: это прочность, долговечность, экологичность, устойчивость к высоким температурам, натуральность. Также они не впитывают грязь и влагу, не боятся перепадов температур, механических повреждений и не выгорают на солнце.подоконник из мрамора

С точки зрения затрат подоконник на заказ — недорогое удовольствие. Средняя цена за метр от 3 500 р/м, что значительно ниже стоимости агломерата, акрила или дерева.

По сути для домохозяек это идеальный вариант. Особенно если вы настоящий ценитель натурального. Ведь подоконник из мрамора или гранита всегда будет уникален своим неповторимым природным рисунком, вкраплениями, цветом.

Компания «ЯрКамень» предлагает изготовление подоконников из натурального камня под заказ. Мы предлагаем полный комплекс услуг: от проекта до монтажа и работаем по Москве и Московском области.

Для знакомства с нашими работами можно посмотреть разделы:

Подоконники из мрамора;

Подоконники из гранита.

Также на нашем сайте можно рассчитать предварительную стоимость подоконника, оставить заявку на изготовление и получить подробную консультацию нашего менеджера.

Цены на изготовление мраморных подоконников Вы можете уточнить по телефону +7 (495) 411-9-432 либо направить запрос на почту info@naturalstone.ru.

Надеемся, что материал будет для вас полезен при выборе качественного материала для подоконников. 

Отправить заявку
© 2000-2024, «ЯрКамень»