Яркамень
Яркая индивидуальность вашего дома

Это полезно знать

Строительство дома не было бы таким сложным, если бы не нуждалось во внутреннем обустройстве помещений. Одной из главных деталей интерьера являются подоконники. Какие материалы являются наиболее подходящими в Москве и как выбрать оптимальный по цене и качеству товар, а главное, где заказать, мы расскажем в этой статье.
Подборка готовых форм из натурального камня, которые станут отличным подарком для ваших коллег, друзей и партнеров к Новому Году.
Так называемый открытый вызов натуральным материалам был брошен в начале 90-х, когда появились хорошие полимеры, способные передавать форму и фактуру. С тех пор многолицый искусственный камень существует как самостоятельное направление и является альтернативой натуральному. Но всем ли нужна такая альтернатива?
Беседка - это не просто "небольшое крытое сооружение с крупными незастекленными проемами", как определяют, ее словари, но нечто гораздо большее. В отечественной культуре - это место романтических свиданий, уютных чаепитий и веселья шумных компаний.
Архитектурная композиция любого здания складывается из разных элементов, их гармоничное сочетание определяет успешность проекта. Задача проектировщика, помимо прочего, состоит в том, чтобы таким образом подобрать конструкторские решения, дизайнерские ходы и виды материалов, чтобы, объединившись, они усиливали эффект друг друга.
Одним из самых популярных видов природного камня является оникс, его великолепные декоративные качества были по достоинству оценены мастерами многие сотни лет назад.
Натуральный камень, как известно, широко используется в дизайне интерьеров: полы, столешницы, подоконники - этот список можно продолжать бесконечно.
Натуральный камень многие века является не только превосходным строительным, облицовочным и декоративным материалом, но и объектом научного изучения.
Оникс - это слоистая разновидность агата, одна из пород силикатного состава группы халцедона. История использования этого камня берет свое начало едва ли не с первых дней существования человечества. Оникс успешно применяется до сих пор в качестве материала для изготовления разнообразных художественных изделий.
Мы уже рассказывали о весьма обширной географии распространения на территории России месторождений натурального камня, пришла пора обратиться к основным способам его добычи. В этом контексте каждый вид камня имеет свою специфику, поэтому наиболее корректным будет рассмотреть данный вопрос не в широкой перспективе но на конкретном примере.
Изготовление мозаики является одним из древнейших искусств и имеет прочные художественные традиции практически во всех мировых культурах. Античность, Средневековье, Новое время и наши дни - меняются узоры и техника укладки, но неизменным остается стиль, в котором сочетаются кропотливый, поистине штучный труд и традиции красоты, образующиеся из сочетания разноцветных фрагментов натурального камня.
На территории России залежи мрамора имеют обширную географию распространения, однако абсолютным лидером является Урал.
Впервые за всю историю московского метрополитена облик новых станций будет определяться не художественно-архитектурным замыслом и не особенностями грунта и глубины постройки, а экономией. Однако, прекрасно зарекомендовавшие себя гранит и мрамор, скорее всего, останутся неприкосновенны.
В номенклатуру материалов из природного камня включают плиты, блоки, камни, архитектурно-строительные изделия (профильные и плоскостные), включая предназначенные для специальных нужд.
Старицкий камень или Старицкий мрамор, как его еще называют, прочно вошел в историю русской средневековой архитектуры. Старицкий мрамор продавался по всей Руси, поскольку по своим качествам не имел конкурентов, а сфера его использования была очень широка. Натуральный камень применялся для постройки домов и храмов, для мощения мостовых и возведения укреплений.
С давних времен мрамор и гранит высоко ценились строителями и скульпторами за свою красоту, и уникальные качества. Познакомимся поближе с этими материалами.
Если о спаде на рынке жилого строительства не говорит теперь только ленивый, то на рынке строительства коммерческой недвижимости настоящий бум. В Москве вводятся все новые и новые бизнес-центры, развлекательные и торговые центры, ведется реконструкция станций метрополитена.
Породы мрамора относятся к числу самых распространенных пород, используемых при изготовлении облицовочных плит. Мрамор образуется из известняка и других карбонатных пород под действием высоких температур и давления в результате регионального и контактного метаморфизма.
Гранит - глубинная горная порода, состоящая из кварца (20-40%), ортоглаза (40-70%) и слюды (5-20%). Цвет гранита определяется цветом ортоглаза и бывает разнообразных оттенков. Структура гранита зернисто-кристаллическая.
Вы задумывались в чем причина того, что натуральный камень по-прежнему привлекает внимание потенциальных потребителей, несмотря на то, что в век высоких технологий рынок отделочных материалов насыщен многочисленными синтетическими покрытиями? А все дело в том, что уникальные условия, в которых происходило образование геологических пород, обеспечили натуральному камню совокупность уникальных свойств.
Одним из основных "аргументов", используемых производителями искусственных материалов в конкурентной борьбе с натуральным камнем, является утверждение, что камень, в отличие от его имитаций, радиоактивен и, следовательно, опасен для человека.
Искусство… Первая мысль, человека, услышавшего это слово о чем-то возвышенном, о высокой культурной ценности, концертах и артистах, вторая – ассоциация со словом «искусственное», то есть ненастоящее, заменяющее настоящее. Но есть настоящее искусство – искусство камня.
Отправить заявку
© 2000-2024, «ЯрКамень»