Яркамень
Яркая индивидуальность вашего дома

Это полезно знать

У нас можно заказать резьбу по любым породам натурального камня, ручную или с использованием ЧПУ по Вашему проекту. Если нет готового проекта, то мы можем разработать его силами наших дизайнеров и мастеров.
Гравировка или гравирование (производное от немецкого gravieren или французского graver) – группа методов, позволяющих наносить на каменную поверхность изображения, буквы, узоры. ЯрКамень выполняет гравировку на граните, мраморе, травертине с ювелирной точностью.
Проследим этапы создания мозаичного панно на собственном производстве «ЯрКамня».

Компания "ЯрКамень" встретилась со своим постоянным клиентом Алексеем Грековым — известным резчиком, реставратором и невероятно талантливым человеком...
"ЯрКамень" открывает новые возможности натурального камня. Теперь природный материал может быть гибким! Смотрите наше видео.
Что же такое сусальное золото? Давайте разберемся подробнее в этом вопросе. Так, сусальное золото – это тонкие золотые листы, которые идут на золочение ювелирных украшений, изделий. Толщина таких листов достигает доли микрон.
Поверхность, золоченная этим способом имеет вид полированного металлического золота. Основное преимущество масляного золочения - исключительная стойкость к влаге, благодаря чему этот способ активно используется при наружных позолотных работах, например, для золочения куполов.
Как известно, в соответствии с ГОСТ 9480-89 различают ряд видов фактурной обработки натурального камня. Разберем подробнее с помощью каких технологий осуществляет тот или иной вид обработки.
Для производства материалов из природного камня используют горные породы, которые состоят из одного природного минерала, т.е. примерно однородные по свойствам и химическому составу. Как правило, эти вещества полиминеральные, имеющие в составе несколько минералов. Встречаются и мономинеральные. Рассмотрим классификацию горных пород, основанную на условиях из образования - генетическую, а также их основные характеристики.
В последнее время при облицовке зданий все чаще применяется технология вентилируемых фасадов.
Выбор пород натурального камня для облицовочно-декоративных работ, его фактура и размеры определяются архитектурными задачами. Цвет и текстура различных пород камня влияют на восприятие архитектурного сооружения. Использование естественной окраски камня дает возможность создания монохромных и полихромных архитектурных композиций. Полихромные композиции из камня в настоящее время обычно включают не более двух-трех цветов.
Отправить заявку
© 2000-2024, «ЯрКамень»